欢乐生肖

產品中心
 

案服務商

HengzhengTC產品 Products
Hot News / 熱點新聞
2019 - 03 - 18
點擊次數: 58
北京恒正同創科技有限公司搬遷通知尊敬的客戶:您好!承蒙您長期以來的支持和關注。在此,恒正同創公司全體員工謹表示由衷的謝意!因我公司業務發展需要和公司規模的擴大,自2019年03月18日起,公司搬遷至新的辦公地址,具體聯系方式附后。因公司搬遷,給您帶來的不便,我們深表歉意并敬請諒解!我公司將以此次搬遷為一個新的起點,竭誠為各位尊敬的客戶提供更加滿意的服務與合作,并再次感謝您長期以來給予的支持與關注!...
2017 - 04 - 03
點擊次數: 166
北京恒正同創科技有限公司,成立于2009年,是一家專業的數據存儲、數據保護和電子元器件解決方案服務商。公司坐落于風景優美的海淀東升八家郊野東門公園內,注冊資金1100萬元,多年以來,公司一直是納稅信用等級A級企業。公司擁有一支經驗豐富、專業而高效的營銷團隊和技術服務團隊,為客戶提供優秀的技術服務及產品整體解決方案。公司的多名技術人員與銷售人員,多人次通過了Brocade廠商和Quest廠商多個技術...
2017 - 01 - 16
點擊次數: 112
戴爾正在增強流動數據解決方案的速度和功能。戴爾推出第一款代替Data Domain的設備,一個SharePoint對象存儲系統,更加強大的以及可以更好地支持VMware并擁有更快網絡連接的Compellent SAN(存儲局域網)。流動數據是戴爾的一個概念,就是將數據橫跨四個平臺進行存儲、管理、保護和訪問——Compellent(FC SAN)、EqualLogic(ISCSI SAN)、Powe...
2017 - 01 - 16
點擊次數: 315
博科已經開始生產16Gbit/s光纖通道產品,而思科由于錯誤地選擇了FCoE,現在仍落后兩年的時間。博科首席技術官戴夫史蒂文斯(Dave Stevens)出席了一個投資者會議,投行Stifel Nicolaus的分析師亞倫雷克斯(Aaron Rakers)也參加了那個會議。雷克斯在報告中寫道:“到目前為止,博科向16Gbit/s光纖通道轉換的速度一直很快,公司SAN交換機收入有18% 來自于控制器...
2017 - 01 - 16
點擊次數: 167
根據Crehan Research公司的報告,在未來四年內10Gb以太網(10GbE)的市場將保持超過50%的年同比增長率。正如我們多次強調的,10GbE的發展將會出現多次高潮。在10GbE市場上,我們將會經歷一個全新的發展階段,此外,機架服務器業務也會加強我們在刀片服務器市場上的領導位置。根據 Crehan Research最新發布的報告(Q2 2011服務器級適配器和LOM市場份額報告),20...
2017 - 01 - 16
點擊次數: 80
發布時間:2012-08-27 北京時間1月23日晚間消息,英特爾公司(INTC)周一宣布,已同意以1.25億美元現金收購網絡設備制造商QLogic Corp(QLGC)的InfiniBand部門,以加強其網絡及高性能計算能力。 英特爾表示,此項交易預計將于第一季度完成,并且表示,“此項收購旨在加強英特爾的網絡資產組合,并提供可升級的高性能計算架構技術。” 該公司表示,預計大量...
聯系我們
聯系我們
電話:010-62958599  
郵箱: hengzhengtc@dizhenri.com.cn
地址: 北京市昌平區龍域北街3號院1號樓 金域國際中心A座605室
Products 產品詳情
產品名稱: HZ-QSFP-100G-LR4
上市日期:2019-05-31
  • HZ-QSFP-100G-LR4 HZ-QSFP-100G-LR4
  • 產品參數
  • 適用范圍
  • 說明
  • 產品描述
  • 參數配置

100G QSFP28 Transceiver,1310nm,10km,LC


QSFP28 100G LR4 /?100GBASE-LR4 10Km QSFP28 Optical transceiver module is designed for use in 103 Gigabit?Ethernet links and OUT4 over 10Km single mode fiber. They are compliant with the IEEE 802.3ba. Digital?diagnostics functions are available via an I2C interface.

QSFP28 100G SR4 / 100GBASE-SR4 100m QSFP28 Optical transceiver module are designed?
for use in 100 Gigabit Ethernet links over multimode fiber. They are compliant with the QSFP28 MSA and IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 and?CAUI-4. Digital diagnostics functions are available via the I2C ?interface, as specified by the QSFP28 MSA.


Product Features

l??Hot-pluggable QSFP28 form factor

l??Supports 103.1Gb/s aggregate bit rate

l??Power dissipation<3.5W

l??RoHS-6 compliant

l??Single 3.3V power supply

l??Maximum link length of 10km on Single Mode Fiber (SMF)

l??4x26Gb/s DFB-based LAN-WDM transmitter

l??4x26G retimed electrical interface

l??Duplex LC receptacles

l??I2C management interface

?

Applications

l??High-speed interconnects within and between switches, routers and transport equipment

l??Server-Server Clusters, Super-computing interconnections

l??Proprietary backplanes

l??Interconnects rack-to-rack, shelf-to-shelf, board-to-board, board-to-optical backplane

l??100GBASE-LR4 Ethernet links

l??100GBASE-SR4 applications

l??100GBASE-LR4 Lite 2km applications

l??monitoing single transmitter QSFP28, single receiver QSFP28

?

Standard

l??Compliant with electrical standards SFF-8431, SFF-8083

l??Compliant with mechanical standard SFF-8432

l??Compliant with EEPROM standard SFF-8472

l??RoHS Compliant

?

Specifications

l??Distance:10km

l??Data Rate (max):103.1 Gb/s

l??Protocol:?25G Ethernet Compliant,100G Ethernet Compliant

l??Low End Case Temperature (°C):0

l??High End Case Temperature (°C):70

l??Diagnostics:Digital

l??Transmitter:?4x LWDM DFB Laser

l??Receiver:PIN

l??Voltage Supply:3.3V

l??Connector:LC

l??Wavelength:1310nm Band

?


QSFP28? 光模塊
HZ-QSFP-100G-SR4100G? QSFP28,多模雙纖,100M,MPO接口,850nm
HZ-QSFP-100G-LR4100G? QSFP28,單模雙纖,10KM,LC接口,1310nm


相關產品 / Products More
回到頂部